Reparti

Reparti


Medicina Generale 

Responsabile: .................................

Coordinatore infermieristico: Lidia Dominici

lidia.dominici@uslumbria2.it

Telefono: 0744 740245 - 740244

 

Chirurgia Generale Day Surgery 

Responsabile: Dr. Edmondo Dominici

edmondo.dominici@uslumbria2.it

Coordinatore infermieristico: Gianluca Ciotti

gianluca.ciotti@uslumbria2.it

Telefono: 0744 740263 - 740261

 

Ortopedia e Traumatologia  

dino.scaia@uslumbria2.it

Coordinatore infermieristico: Serenella Bertini

serenella.bertini@uslumbria2.it

Telefono: 0744 740275

  

Ostetricia e Ginecologia e Centro Donna

Responsabile: Dr. Daniele Gallorini

daniele.gallorini@uslumbria2.it

Coordinatore infermieristico: Sabrina Scaccia

sabrina.scaccia@uslumbria2.it

Coordinatore ostetriche: Alesia Longhi

alesia.longhi@uslumbria2.it

Telefono: 0744 740230 - 0744 740286

Centro Donna - Ambulatorio disfuzione/sofferenza pavimento pelvico 

Referente: Dr.ssa Nardia Cherli

nadia.cherli@uslumbria2.it

 

Day-Service Pediatrico

Responsabile: Dr.ssa Daniela Galeazzi

daniela.galeazzi@uslumbria2.it

Coordinatore infermieristico: Anna Di Bernardini

anna.dibernardini@uslumbria2.it

Telefono: 0744 740325

 

Gastroenterologia ed Endoscopia Aziendale

Responsabile: Dr. Stefano Antonelli

stefano.antonelli@uslumbria2.it

Coordinatore infermieristico: Tamara Giuliani

tamara.giuliani@uslumbria2.it

Telefono: 0744 740225 – 740306 - 740298

   

Day Hospital Oncologico

Responsabile: Dr. Andrea Sdrobolini

andrea.sdrobolini@uslumbria2.it

Coordinatore infermieristico: Carla Isidori

carla.isidori@uslumbria2.it

Telefono: 0744 740253  -  0744 740289



 

SERVIZI

 

Anestesia e Rianimazione e Terapia Antalgica

Coordinatore infermieristico: Carla Isidori

carla.isidori@uslumbria2.it

Telefono: 0744 740278 - 740254

 

Diagnostica di Laboratorio

Responsabile: Dr.ssa Carla Merigiola

carla.merigiola@uslumbria2.it

Coordinatore T.L.B.M.: ................
tel. 0744 740208 segreteria
tel. 0744 740214 tecnici di laboratorio
tel. 0744 740216 personale medico

  

Diagnostica per Immagini

Responsabile: Dr.ssa Luciana Catarinelli

luciana.catarinelli@uslumbria2.it

Coordinatore T.S.R.M.: Antonio Santoro

antonio.santoro@uslumbria2.it

Telefono: 0744 740265

Telefono: 0744 740270 tecnici radiologi

Telefono: 0744 740210 sala Tac

 

Riabilitazione Intensiva Amelia - Territoriale Narni-Amelia

Responsabile: Dr. Gino Capitò

gino.capitò@uslumbria2.it

Telefono:
Narni 0744.740282

Amelia 0744.901233
Amelia Intensiva 0744.901247 
Daniela Torriglia Coordinatrice Fisioterapisti
Tamara Giuliani Coordinatrice Infermieri


Chirurgia Orale

Responsabile: Dr.ssa Isabella Calvanese

isabella.calvanese@uslumbria2.it

Telefono: 0744 740295

 

Farmacia Interna

Responsabile: Dr.ssa Francesca De Simone

francesca.desimone@uslumbria2.it

Telefono: 0744 740220

 

Emergenza Territoriale 118 e Punto di Primo Soccorso NARNI - AMELIA 

Responsabile Dr.ssa Donatella Granati

donatella.granati@uslumbria2.it

Coordinatore infermieristico: Sabrina Scaccia 

sabrina.scaccia@uslumbria2.it

Telefono: 0744 740211

Coordinatore infermieristico Emergenza Territoriale: Lucia Bussotti
lucia.bussotti@uslumbria2.it

 



POLIAMBULATORI
  

Area Poliambulatoriale

Coordinatore infermieristico: Carla Isidori

carla.isidori@uslumbria2.it

 

Chirurgia

Dr. Antonio Bufo

antonio.bufo@uslumbria2.it

Dr. Maurizio Amoroso

maurizio.amoroso@uslumbria2.it

Dr. Fabrizio Maggiolini

fabrizio.maggiolini@uslumbria2.it

Telefono: 0744 740222 – 740254

Dr. Edoardo De Werra
edoardo.deverra@uslumbria2.it
0744 740222 – 740254
Dr. Andrea Boccolini
andrea.boccolini@uslumbria2.it
0744 740222 – 740254

 

Proctologia

Dr. Antonio Bufo

antonio.bufo@uslumbria2.it

Telefono: 0744 740222 - 740254

 

Endocrinologia

Dr.ssa Cipriana Albini

cipriana.albini@uslumbria2.it

Telefono: 0744 740242

 

Diagnostica Vascolare

Dr.ssa Patrizia Rinaldi

patrizia.rinaldi@uslumbria2.it 

Telefono: 0744 740223

 

Senologia

Dr. Maurizio Amoroso

maurizio.amoroso@uslumbria2.it

Telefono: 0744 740223

   

Cardiologia

Dr. Antonello Di Raimo Marrocchi

antonello.diraimomarrocchi@uslumbria2.it

Telefono: 0744740281

 

Ortopedia e Sala gessi  

Dr. Dino Scaia

dino.scaia@uslumbria2.it

Telefono: 0744 740303 - 740275

Dr.ssa Elisa Caccetti

elisa.caccetti@uslumbria2.it

Telefono: 0744 740303 - 740275

Dr. Leonardo Bocchino

leonardo.bocchino@uslumbria2.it

Telefono: 0744 740303 - 740275
Dr. Ugo Reale

ugo.reale@uslumbria2.it
0744 740303 - 740275
Dr. Alessandro Greco
alessandro.greco@uslumbria2.it
0744 740303 - 740275


Ultimo aggiornamento: 02/12/2019