CERCA UN SERVIZIO

Servizio di igiene alimenti origine animale

Responsabile:
dr. Danilo Serva


Indirizzo: via Bramante 37 secondo piano


Email: danilo.serva@uslumbria2.it


Telefono: 0744 204602 - 204603


Descrizione del servizio


Il servizio, inserito nella Macro area della Sicurezza Alimentare (L.R.18/13), si occupa di igiene e sicurezza alimentare, al fine di ridurre i rischi biologici, fisici, chimici per il consumatore di alimenti di origine animale; svolge attività di registrazione/riconoscimento delle imprese alimentari e di attività di ispezione, vigilanza e controllo sugli alimenti di origine animale dalle fasi di macellazione, a quelle di conservazione, trasformazione, lavorazione, deposito, trasporto e vendita, con l'obiettivo di tutelare la collettività dai rischi per consumo di tali alimenti e di promuovere il continuo miglioramento delle performance igienico-produttive delle imprese alimentari registrate e riconosciute.

 

IL SERVIZIO IAOA È COSÌ STRUTTURATO:

 

IAOA AREA SUD INCARICHI:

Struttura Semplice IAOA AREA SUD: Responsabile Dr. Corazzi
Piani di Sorveglianza (PRIC- piani regionali) - Aziendale Responsabile Dr. P. Pacifici
Controllo Fauna Ittica - Aziendale Responsabile Dr. S. Ricci                                                        

Controlli ufficiali e attività correlate nell'ambito dell'igiene della produzione degli alimenti di origine animale, igiene della macellazione e dei sottoprodotti di O. A. Dr.ssa M. A. Leo, Dr.ssa V. Castro, Dr.ssa C. Federici, Dr.ssa C. Baldinelli, Dr A. Cappelli



IAOA AREA NORD INCARICHI:

Sistemi di Allerta aziendale-Controlli ufficiali e attività correlate Responsabile Dr. R. Rossi
Igiene Macellazioni Carni Rosse - Aziendale Responsabile Dr. L. Capodicasa
SIVA - Aziendale Responsabile Dr. G. Bordoni
Categorizzazione Stabilimenti CE - Aziendale Responsabile Dr.ssa S. Cianni
Piani di Sorveglianza per i MOCA - Aziendale Responsabile Dr.ssa M.G. Spacchetti
Controlli ufficiali e attività correlate nell'ambito dell'igiene della produzione degli alimenti di origine animale, igiene della macellazione e dei sottoprodotti di O. A. Dr.ssa M. Iannone, Dr.ssa R. Proietti e Dr.ssa M. Marceddu

 


A chi si rivolge

L'attività dei servizi si svolge attraverso:

• Il controllo strutturale – gestionale e dei processi produttivi delle imprese alimentari di seguito elencate

• Il controllo igienico-sanitario degli alimenti di origine animale:
- nei luoghi di produzione (macelli, laboratori di sezionamento e confezionamento carni, laboratori di produzione di preparazioni e prodotti a base di carne e di latte, centri imballaggio uova, laboratori di smielatura, laboratori di produzione di prodotti ittici e di paste farcite con carne, le mense collettive ecc.…);

- nei luoghi di commercializzazione (es.: macellerie, supermercati, pescherie, spacci vendita di alimenti di origine animale, aree mercatali, depositi all'ingrosso di alimenti freschi e congelati di origine animale);

- sugli automezzi di trasporto a temperatura controllata


Elenco prestazioni

Ispezione di prodotti di origine animale

Esecuzione di prelievi campioni per:
• i controlli organolettici, microbiologici, parassitologici, fisici e chimici e la ricerca di virus e allergeni su alimenti di origine animale;
• il controllo di alcune zoonosi (tubercolosi, brucellosi, trichinosi, toxoplasmosi)
• il controllo della Encefalopatia Spongiforme Bovina (BSE)
• il controllo della Scrapie ovi-caprina (TSE).
I Servizi Veterinari, inoltre, si occupano di:
• registrazione delle Notifiche di Inizio Attività ai sensi del Regolamento CE 852/04
• istruttorie di Riconoscimento ai sensi del Regolamento CE 853/04;
• informazioni a cittadini e associazioni di categoria e ricezione di segnalazioni/esposti con verifiche ispettive conseguenti
• certificazioni per l'esportazione di alimenti di origine animale;
• verifica dell'applicazione e l'adeguatezza dei Piani di Autocontrollo adottati dalle imprese produttive per garantire l'igiene di produzione e la sicurezza degli alimenti di origine animale;
• partecipazione a interventi di educazione alla salute rivolti agli operatori del settore alimentare e alla collettività.


Dove e quando

Terni: sede centrale via Bramante 37
tel. 0744 204602 (tecnici della prevenzione) - 204603 (Veterinari)
tel. 0744204392 Apertura al pubblico tutti i giorni feriali dalle 9,00 alle 13.00

Visita corate cinghiali: Ex Dogana Via Bramante Lun. Mer. Ven. dalle 08:00 alle 09:00

Orvieto: via Postierla 38
servizi amministrativi: tel. 0763 307440 - fax 0763 340246
servizi veterinari: tel. 0763 307409
Mattatoio Orvieto: tel. 0763 316133
Apertura al pubblico giorni feriali dalle 9.00 alle 12.00

Foligno: via delle Industrie, Loc. Portoni, Sant'Eraclio
Servizi Amministrativi tel. 0742/339631 - 632
Servizi Veterinari 0742/339636 - 0742/339638
Via delle industrie Loci. Portoni Sant'Eraclio - Foligno
0742 339633-339636- 339638
fax 0742 339632
Apertura al pubblico: Lu- Me. Ve. Esclusi i festivi
dalle   09.30 alle 12.30

Spoleto: Via San Carlo n. 2
Tel. 0743 210741-210734-210732 fax 0743.210746
Apertura al pubblico: Lu- Me. Ve. Esclusi i festivi
dalle   09.30 alle 12.30
Mattatoio di Spoleto 0743.223228

Norcia: Sede provvisoria piazzale campo sportivo Norcia
Tel. 3483548821 - 0743.815605

Cascia: Mattatoio 0743/751369

 


Prenotazioni

L'accesso al servizio è diretto o previo appuntamento telefonico, ed è garantito attraverso il personale afferente al Servizio presso sede centrale o collocato nei distretti territoriali. L'accesso al servizio è gratuito; sono a pagamento le prestazioni previste da tariffari nazionali e regionali. Comunicazioni di competenza di questo Servizio possono pervenire tramite posta certificata della ASL.



NEWS COVID

Gestione Emergenza sanitari- avviso all'utenza

Indicazioni OSA OMS



CAMPAGNA INFORMATIVA RELATIVA ALLA MACELLAZIONE DEI SUINI AD USO FAMILIARE DICEMBRE 2020 - GENNAIO 2021

Campagna macellazione suini ad uso privato area Sud anno 2020 - 2021

Campagna macellazione suini ad uso privato area Nord anno 2020 - 2021




ARCHIVIO 

CAMPAGNA MACELLAZIONE ANNO 2019 SUINI AD USO PRIVATO AREA SUD TERRITORIO PROVINCIALE DI TERNI 
AREA NORD FOLIGNO, SPOLETO, VALNERINA

CAMPAGNA MACELLAZIONE SUINI AD USO PRIVATO ANNO 2018 PROVINCIA DI TERNI


CAMPAGNA MACELLAZIONE SUINI AD USO PRIVATO ANNO 2017 AREA SUD PROVINCIA DI TERNI

CAMPAGNA MACELLAZIONE SUINI AD USO PRIVATO ANNO 2017 AREA NORD FOLIGNO SPOLETO VALNERINA

DAL PRIMO LUGLIO 2017 UNICO MODELLO NAZIONALE PER L'AVVIO DI ATTIVITA' PRODUTTIVE E COMMERCIALI







Dal 1 luglio un unico modello nazionale per l'avvio di attività produttive
Dal 1 luglio un unico modello nazionale per l'avvio di attività produttive

Referenti


Terni


Dr. Danilo Serva: danilo.serva@uslumbria2.it tel. 0744204392 – 3291214047

Dr Romeo Corazzi: romeo.corazzi@uslumbria2.it tel. 0744204202 – 3291214075

Dr. Pierluigi Pacifici: pierluigi.pacifici@uslumbria2.it tel. 0744/204894 – 346 0940831

Dr.ssa Maria Antonella Leo mariaantonellaleo@uslumbria2.it   tel. 3460940826

Dr.ssa Chiara Federici chiara.federici@uslumbria2.it

Dr.ssa Chiara Baldinelli chiara.baldinelli@uslumbria2.it

Orvieto

Dr. Sandro Ricci: sandro.ricci@uslumbria2.it tel. 0763/307409 – 3460940821

Dr Alessio Cappelli   alessio.cappelli@uslumbria2.it

Dr Valeria   Castro   valeria.castro@uslumbria2.it

 

FOLIGNO

Dr.ssa Mariagrazia Spacchetti mariagrazia.spacchetti@uslumbria2.it tel. 3482887396

Dr.ssa Silvia Chianni silvia.cianni@uslumbria2.it tel. 0742 339636 - 348 2887395

Dr. Roberto Rossi roberto.rossi@uslumbria2.it tel. 0742 339635 – 3485215149

Dr. Luciano Capodicasa   luciano.capodicasa@uslumbria2.it tel. 0743 223228 - 348 5215147

Dr.ssa Marta Marceddu   marta.marceddu@uslumbria2.it tel. 3475544479

 

SPOLETO

Dr. Giuliano Bordoni giuliano.bordoni@uslumbria2.it tel. 348 2889284

Dr.ssa Miriam Iannone miriam.iannone@uslumbria2.it tel. 0743 225070 348 5215030

Dr.ssa Roberta Proietti roberta.proietti@uslumbria2.it tel. 0743 225070 - 348 2552371

 


Modulistica

MODULISTICA IAOA.zip

Ultimo aggiornamento: 06/07/2021