Sicurezza luoghi di lavoro Area Sud

PSAL AREA SUD
TERRITORIO PROVINCIALE DI TERNI



Servizio PSAL Terni
, Viale Donato Bramante n.37, secondo piano

Responsabile ff Dr.ssa Laura Sarnari, laura.sarnari@uslumbria2.it, 0744-204.928

Pec: aslumbria2@postacert.umbria.it

Dirigente Medico: Dr. Patalacci Stefano, stefano.patalacci@uslumbria2.it, telefono 0744-204.384

Comuni di competenza: Terni, Acquasparta, Arrone, Ferentillo, Montefranco, Polino, San Gemini e Stroncone


Ambulatorio Amianto

Dirigente Medico: Dr.ssa Angelucci Eleonora

Inf. Prof.le Cardarelli Lorella, lorella.cardarelli@uslumbria2.it, 0744-204.940

Ambulatorio per il Disagio Lavorativo

Psicologo e Psicoterapeuta: Dr. Pietro Bussotti

serviziomobbing@uslumbria2.it, 348.5214869




Servizio PSAL Narni-Amelia, Narni Scalo, centro salute di Via Tuderte n.12 

Dirigente Medico: Dr.ssa Prosperi Eleonora, eleonora.prosperi@uslumbria2.it, 0744-756.665

Coordinatore T.d.P Leonardi Maurizio, maurizio.leonardi@uslumbria2.it, 0744-756.670

Comuni di competenza: Amelia, Montecastrilli, Avigliano Umbro, Giove, Attigliano, Guardea, Lugnano in Teverina,

Penna in Teverina, Alviano, Narni, Otricoli, Calvi dell’Umbria

 

Servizio PSAL Orvieto, sede del distretto in Via Postierla n.38

Dirigente Medico Dr.ssa Crespi Enrica, enrica.crespi@uslumbria2.it, 0763-307.447

Comuni di competenza: Orvieto, Allerona, Baschi, Castel Giorgio, Castel Viscardo, Fabro, Ficulle, Montecchio, Montegabbione, Monteleone d'Orvieto, Parrano, Porano



 Modulistica PSAL




Ultimo aggiornamento: 04/12/2023



img social