bot
USL 2 Umbria

Questa pagina è stata utile? Aiutaci a migliorare ed esprimi il tuo giudizio.
ico-moltoico-pocoico-nulla

Giornata Mondiale del Diabete 2017

L'Azienda Usl Umbria 2 in prima linea nel territorio per la prevenzione, la sensibilizzazione, la cura.

Notizia precedente Notizia successiva
bot

Servizi di Staff


SERVIZIO RELAZIONI SINDACALI, POLITICHE DEL PERSONALE E SISTEMA VALUTATIVO
Dirigente Dott.ssa Davina Boco
Tel. 0742 3397272
davina.boco@uslumbria2.it


UFFICIO DI PIANO
Coordinatore Dott.ssa Enrica Ricci
Tel. 0742 339466
enrica.ricci@uslumbria2.it


Ambiti operativi:
Pianificazione strategica, valutazione attività sanitaria, obiettivi strategici del sistema e correlati piani di attuazione e negoziazione di budget
Responsabile Dott.ssa Enrica Ricci
Tel. 0742 339466
enrica.ricci@uslumbria2.it


Programmazione e gestione amministrativa con la gestione mobilità sanitaria, flussi informativi e di governo
Responsabile Paola Petrini
Tel 0742 3397266
paola.petrini@uslumbria2.it


Controllo di gestione, contabilità analitica e rendicontazione dati di gestione
Responsabile Luciano Panciotti
Tel 0742 3397269
luciano.panciotti@uslumbria2.it

 
Cup manager aziendale, anagrafe e pianificazione operativa
Responsabile Emanuela Bagagli
Tel. 0744 204811
emanuela.bagagli@uslumbria2.it


Anagrafe sanitaria aziendale
Responsabile Laura Conti
Tel. 0744 204881
laura.conti@uslumbria2.it


SERVIZIO PREVENZIONE E PROTEZIONE
Responsabile Dott. Pierluca Iaconi
Tel. 0742/3397541
pierluca.iaconi@uslumbria2.it

 
SERVIZIO GESTIONE RIFIUTI SANITARI
Responsabile Dott.ssa Sonia Vantaggi
Tel. 0744 204929
sonia.vantaggi@uslumbria2.it


SERVIZIO FORMAZIONE, COMUNICAZIONE E RELAZIONI ESTERNE
Dirigente Dott. ssa Maria Stefania Gallina
Tel. 348 2887450
mariastefania.gallina@uslumbria2.it

 
SERVIZIO COMUNICAZIONE E RELAZIONI ESTERNE
Dirigente Dott.ssa Maria Stefania Gallina
Tel. 0742 3397345
mariastefania.gallina@uslumbria2.it


Ambiti operativi:
Comunicazione esterna, rapporti con la stampa e gestione sito web istituzionale

Responsabile Dott. Alberto Tomassi

Tel. 0744 204800

alberto.tomassi@uslumbria2.it


Comunicazione interna e mediazione culturale 

Responsabile Dott. Massimo D’Antonio

Tel. 0744 204327

massimo.dantonio@uslumbria2.it



Ufficio relazioni con il pubblico

Responsabile Dott.ssa Monica Isidori

Tel. 0744 204841

monica.isidori@uslumbria2.it



UFFICIO COORDINAMENTO AREE AMMINISTRATIVE DISTRETTUALI

Dirigente Dott. Enrico Martelli
Tel. 0744 204807
enrico.martelli@uslumbria2.it


SERVIZIO QUALITA’ E ACCREDITAMENTO
Dirigente Dott.ssa Francesca Gori
Tel. 0742 3397336
francesca.gori@uslumbria2.it

 

SERVIZIO GESTIONE RISCHIO CLINICO
Dirigente Dr.ssa Margarete Tockner
Tel. 0744 204038
margarete.tockner@uslumbria2.it


S.I.T.R.O.

Dirigente Dott.ssa Serena Agrestini
Tel. 0742 3397414
serena.agrestini@uslumbria2.it


MEDICINA LEGALE AREA NORD

Responsabile Dr.ssa Anna Mencarelli
Tel. 0742 339511
anna.mencarelli@uslumbria2.it


MEDICINA LEGALE AREA SUD

Responsabile Dr. Francesco Bonini
Tel. 0744 204370
francesco.bonini@uslumbria2.ii


FISICA MEDICA 
Responsabile Dr. Massimiliano Paolucci
Tel. 0742 3397474 - 0743 210400
massimiliano.paolucci@uslumbria2.it


MEDICO COMPETENTE AREA NORD

Responsabile Dr. Gilberto Gubbini
Tel. 0742 3397315
gilberto.gubbini@uslumbria2.it


MEDICO COMPETENTE AREA SUD

Responsabile Dr.ssa Cristina Fioriti
Tel. 0744 204010
cristina.fioriti@uslumbria2.it






Ultimo aggiornamento: 13/11/2017