Servizi di Staff


SERVIZIO RELAZIONI SINDACALI, POLITICHE DEL PERSONALE E SISTEMA VALUTATIVO
Dirigente Dott.ssa Davina Boco
Tel. 0742 339356
davina.boco@uslumbria2.it


UFFICIO DI PIANO
Coordinatore Dott.ssa Enrica Ricci
Tel. 0742 339357
enrica.ricci@uslumbria2.it


Ambiti operativi:
Pianificazione strategica, valutazione attività sanitaria, obiettivi strategici del sistema e correlati piani di attuazione e negoziazione di budget
Responsabile Dott.ssa Enrica Ricci
Tel. 0742 339357
enrica.ricci@uslumbria2.it


Programmazione e gestione amministrativa con la gestione mobilità sanitaria, flussi informativi e di governo
Responsabile Paola Petrini
Tel 0742 339490
paola.petrini@uslumbria2.it


Controllo di gestione, contabilità analitica e rendicontazione dati di gestione
Responsabile Luciano Panciotti
Tel 0742 339453
luciano.panciotti@uslumbria2.it

 
Cup manager aziendale, anagrafe e pianificazione operativa
Responsabile Emanuela Bagagli
Tel. 0744 204811
emanuela.bagagli@uslumbria2.it


Anagrafe sanitaria aziendale
Responsabile Laura Conti
Tel. 0744 204881
laura.conti@uslumbria2.it


SERVIZIO PREVENZIONE E PROTEZIONE
Responsabile Dott. Pierluca Iaconi
Tel. 0742/3397541
pierluca.iaconi@uslumbria2.it

 
SERVIZIO GESTIONE RIFIUTI SANITARI
Responsabile Dott.ssa Sonia Vantaggi
Tel. 0744 204929
sonia.vantaggi@uslumbria2.it


SERVIZIO FORMAZIONE, COMUNICAZIONE E RELAZIONI ESTERNE
Dirigente Dott. ssa Maria Stefania Gallina
Tel. 348 2887450
mariastefania.gallina@uslumbria2.it

sede di Foligno 0742-339670
sede di Spoleto 0743-210219
sede di Terni 0744-204047
sede di Orvieto 0763-307219



 
SERVIZIO COMUNICAZIONE E RELAZIONI ESTERNE
Dirigente Dott.ssa Maria Stefania Gallina
Tel. 0742 339670
mariastefania.gallina@uslumbria2.it


Ambiti operativi:
Comunicazione esterna, rapporti con la stampa e gestione sito web istituzionale

Responsabile Dott. Alberto Tomassi

sede di Terni: Tel. 0744 204800
sede di Foligno: Tel. 0742 3397345

alberto.tomassi@uslumbria2.it
redazione@uslumbria2.it


Comunicazione interna e mediazione culturale 

Responsabile Dott. Massimo D’Antonio

Tel. 0744 204327

massimo.dantonio@uslumbria2.it

 

 

Ufficio relazioni con il pubblico

Responsabile Dott.ssa Monica Isidori

Tel. 0744 204329

monica.isidori@uslumbria2.it



SERVIZIO QUALITA’ E ACCREDITAMENTO

Dirigente Dott.ssa Francesca Gori
Tel. 0742 339316 - 317 - 318
francesca.gori@uslumbria2.it

 

SERVIZIO GESTIONE RISCHIO CLINICO
Dirigente Dr.ssa Margarete Tockner
Tel. 0744 204038
margarete.tockner@uslumbria2.it



SERVIZIO PREVENZIONE DELLA CORRUZIONE, TRASPARENZA E PRIVACY
Dirigente Dott. Enrico Martelli
Tel. 348 2887459
enrico.martelli@uslumbria2.it


Ambiti operativi:
P.O. Adempimenti D.Lgs. 196/03
Responsabile Dott. Luca Calvi
Tel. 346 0771870
luca.calvi@uslumbria2.it


S.I.T.R.O.

Responsabile SITRO
Dott.ssa Serena Agrestini
Tel. 0742 339368
serena.agrestini@uslumbria2.it 

Dirigente Area Ostetrica
Dott.ssa Carla Caponecchi
Tel. 0742 339369
carla.caponecchi@uslumbria2.it 

Dirigente Area Tecnica della Prevenzione
Dott. Alessandro Coccia
tel. 0742 339500
alessandro.coccia @uslumbria2.it


MEDICINA LEGALE AREA NORD

Responsabile Dr. Francesco Bonini
Tel. 0742 339511
francesco.bonini@uslumbria2.it


MEDICINA LEGALE AREA SUD

Responsabile Dr. Francesco Bonini
Tel. 0744 204370
francesco.bonini@uslumbria2.ii


FISICA MEDICA 
Responsabile Dr. Massimiliano Paolucci
Tel. 0742 3397474 - 0742 3397068
massimiliano.paolucci@uslumbria2.it


MEDICO COMPETENTE AREA NORD

Responsabile Dr. Gilberto Gubbini
Tel. 0742 3397315
gilberto.gubbini@uslumbria2.it


MEDICO COMPETENTE AREA SUD

Responsabile Dr.ssa Cristina Fioriti
Tel. 0744 204010
cristina.fioriti@uslumbria2.it






Ultimo aggiornamento: 12/06/2020